SITE LOGO
Мини-чат
200
Наш опрос
Как часто вы заходите на наш сайт?
Всего ответов: 43
Статистика

Сколько нас сейчас: 1
Болельщиков: 1
Динамовцев: 0
Форма входа
Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Йожеф Сабо:"Игроки не выполняют установку"
16:50
Йожеф Сабо:"Игроки не выполняют установку"


Йожеф Сабо: "Игроки не выполняют установку"

24 октября 2007


«Динамо» - «Манчестер Юнайтед». Послематчевая пресс-конференция

Йожеф САБО, главный тренер «Динамо»:

- Соперник был просто нас сильнее – «Манчестер» есть «Манчестер». В первом тайме некоторые наши игроки поймали сумасшедший мандраж, делали ошибку за ошибкой. Сегодня, считаю, мы проиграли сильнейшей команде группы.

- Кто играл с Фердинандом при розыгрыше стандартных положений?

- Диакате. Перед матчем всем игрокам было четко выдано персональное задание, в том числе и при стандартных положениях. Получается, сейчас для нас штрафной или угловой в исполнении соперника опаснее пенальти.

- Почему в заявку не попал Клебер?

- Он получил травму во время вчерашней тренировки. Повредил колено.

- Изучив «Манчестер», возможно, следовало сыграть более прагматично, от обороны. Не позволять сопернику так легко решать свои задачи у своих ворот?

- Одно дело установка на матч, другое - как она выполняется. По итогам сегодняшнего матча нужно говорить, что игроки вовсе не выполняют эту установку. О чем можно говорить, если у нас такой сумасшедший брак? В матче с «Закарпатьем» просил ребят действовать осторожно, чтобы не получить травму накануне «Манчестера». А в послематчевой выкладке сплошной брак! У некоторых по 35%!. Это слишком много! Так мы играли и сегодня. Только если футболисты «Закарпатья» не всегда могут воспользоваться нашими ошибками, но высококлассные игроки «Манчевтера» быстро наказывают соперника за оплошности. К сожалению, наши игроки в классе сегодня очень уступали сопернику.

- Не жалеете, что возглавили «Динамо»?

- Нет. Но я очень расстроен, мне такой футбол не нравится. У нас есть прекрасная молодежь, которую надо подтягивать. Если вы помните, та команда, которую я передал Лобановскому, также не обладала высоким классом, но в ней люди горели желанием чего-то добиться, в ней люди вкалывали на футбольном поле! Сегодня после матча я ребятам привел пример той команды. При счете 4:1 в пользу «Манчестера» Роналду преследовал игрока «Динамо» вплоть до своей штрафной, в подкате отобрал у него мяч и начал атаку. Вот это профессионализм! Это говорит, что человек хочет играть в футбол. А у нас: провалилась атака, и из десяти человек только четыре возвратились в защиту. О чем можно говорить? Вместе с тем, сегодняшнее поражение послужит хорошим уроком, приоткроет нашим игрокам глазки. Пропускаем со стандартов, при этом играем пятками. Я никого конкретно не критикую, я просто говорю, что в футболе такие вещи непозволительны.

- Можно сбиться со счета, сколько раз вас подводил Шовковский. Вы по-прежнему рассчитывать на него?

- Почему подводил? В сегодняшнем матче он просто не выручил. Но все жизнь еще впереди. Важно делать своевременные и правильные выводы. Без этого мы ничего не добьемся. К сожалению, когда пытаешься кого-то критиковать, в ответ получаешь обиду. А ведь обижаться надо на самого себя. Тренер для того и поставлен, чтобы указывать на ошибки игроков.

- Быть может, пора вам и власть употребить?

- Я уже говорил, что наши игроки бегут только в одну сторону. В таком стиле команду класса «Манчестер» не обыграешь. Там молодые быстрые ребята, играющие в одно-два касания, которым ничего не стоит обвести защитника один в один. В таком случае, нам нужна подстраховка. А этого как раз сегодня и не было, мы просто не успевали за соперником. Парадокс в том, что «Манчестер» сегодня не забивал в тех моментах, которые сам создал, а в тех, где использовал наши ошибки.

- Общались ли вы с президентом «Динамо» Игорем Суркисом после матча?

- Да, он зашел в раздевалку. Сказал, что играть на уровне первого тайм стадно. Второй тайм ему понравился, в нем была борьба, какая-то игра. Добавил, что пора готовиться к игре с «Ворсклой». Да, проиграли, но не стоит опускать руки. Я тоже очень расстроен, буду делать выводы, критиковать игроков, указывать каждому, как и в чем он ошибался. Повторюсь, что нельзя так безответственно относиться к игре, как позволяют себе некоторые.

- Будут ли игроки оштрафованы?

- Штрафов не будет.

- «Динамо» уже два года проигрывает в Лиге чемпионов, восемь лет не может выйти из группы. Откуда в такой команде берутся звездное настроение?

- Даже не знаю, как вам ответить. Конечно, до звезд нашим игрокам еще очень далеко. Звезды играют в «Манчестере», «Барселоне», «Реале», «Арсенале». А в нашей команде просто неплохие футболисты, которым нужно работать и работать. У многих наших игроков элементарно не хватает физической готовности на весь матч. Как раз над этим сейчас усиленно работаем. Я же в матчах чемпионата Украины буду регулярно вводить в состав одного-двух молодых игроков. Это риск, но я на него буду идти. Эта мера необходима уже сегодня.



Просмотров: 918 | Добавил: Fanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024