SITE LOGO
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Сколько нас сейчас: 1
Болельщиков: 1
Динамовцев: 0
Форма входа
Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » Александр Рыбка: "Вратарю важно уметь владеть собой"
16:53
Александр Рыбка: "Вратарю важно уметь владеть собой"
Слова Йожефа Сабо о привлечении в основной состав "Динамо" молодых игроков нашли продолжение. В последних двух матчах 20-летний Александр РЫБКА выходил в "старте". Профессиональную характеристику игры вратаря дадут тренеры - талантливому киперу еще во многих компонентах нужно совершенствоваться, но и невооруженным глазом видно, что Александр готов к выступлениям на высоком уровне.

- Как оценили твою игру наставники - Йожеф Сабо и Виктор Чанов? Замечания были?

- Субботний матч с "Ворсклой" провел неплохо. Хотя работы было немного. Из ошибок тренеры указали на момент в начале встречи. В нем следовало уверенно пойти на выход, постараться забрать мяч или помешать сопернику пробить. Постараюсь учесть это в будущем. Хорошо, что в Полтаве победили и набрали три очка.

- Победа над "ИгроСервисом" была более уверенной. Но гол от крымчан "Динамо" все же пропустило...

- Разбора игры пока не было (разговор состоялся в четверг днем. - Прим.авт.), поэтому мнение тренера мне неизвестно. На мой взгляд, удар Мартынова должен был парировать. Ничего страшного, что наш защитник проиграл борьбу - голкипера для того и поставили в ворота, чтобы он отбивал мячи.

- Какими словами напутствовал Йожеф Сабо, доверяя место в "основе"?

- Этот процесс проходит намного проще, чем думают люди. Я уже два года в составе первой команды "Динамо", регулярно присутствую на установках и собраниях. Перед "Ворсклой" Йожеф Йожефович объявил состав, назвав мою фамилию. Все остальное - рабочие вопросы. Для себя решил максимально настроиться и показать лучшую игру. Теперь дело за тренером, как он ее оценит.

- Среди резервистов бытует мнение: не оправдаешь надежды - вернешься в запас. Переживал?

- Нет, старался контролировать эмоции, подавлять волнение. Вратарю очень важно уметь владеть собой.

- А у твоих молодых партнеров, в частности у Допилки, это получалось?

- Вполне. Этому способствовали три быстрых мяча. Приятно, что Олег отдал прекрасный пас, после которого забил Бангура. В первой лиге мы неоднократно встречались с "ИгроСервисом" и с равными по классу соперниками. В большинстве случаев уверенно побеждали. Теперь интересно попробовать себя в поединках с более сильными командами.

- Заметил, ты комфортно себя чувствуешь, когда в защите играет Владислав Ващук. Его уверенность передается голкиперу?

- В последнее время у нас ротация центральных защитников. Поочередно в паре выходят Ващук, Гавранчич или Диакате. Не могу определенно сказать, в каком сочетании наша защита наиболее надежна. Вратарю важно, когда один из беков умело руководит партнерами, подсказывает. И чтобы ударов по воротам было поменьше.

- Над чем дополнительно работаешь на тренировках?

- Голкиперы под руководством Виктора Чанова тренируются по специальной программе. Она комплексная и включает в себя многие компоненты вратарского мастерства. Не все, конечно, получается сразу. Бывает, приходится поработать индивидуально.

- Сказался ли на вашей работе приход нового тренера по физподготовке?

- Практически нет. Винченцо Пинколини проводит разминку с полевыми игроками, а мы в это время проводим свою - с Чановым. Посмотрим, может, на зимних сборах будут какие-то новшества.

- Практически всю осень "Динамо" играет дважды в неделю. Как восстанавливаетесь после матчей?

- Массаж, сауна, иногда легкая разминка. Следующий день после поединка - разгрузочный. В таком режиме играть тяжело, но интересно.

- Матч с "Металлистом" важен с турнирной точки зрения, а также как последний этап подготовки перед выездом в Манчестер. Собранность максимальная?

- Да, тренерам даже говорить не нужно, насколько важно победить харьковчан. Команда очень серьезная и интересная, недаром она в прошлом чемпионате заняла третье место. Еще не знаю, буду ли я играть в субботу. Наставники сказали готовиться к поединку дублеров.

Материал газеты «Команда».

Просмотров: 1597 | Добавил: Fanat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024