SITE LOGO
Мини-чат
200
Наш опрос
Ведущий игрок команды
Всего ответов: 44
Статистика

Сколько нас сейчас: 1
Болельщиков: 1
Динамовцев: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Август » 13 » Юрий Семин: "Самое важное – готовность и концентрация игроков"
12:33
Юрий Семин: "Самое важное – готовность и концентрация игроков"
Сегодня киевское «Динамо» прибыло в Москву, где уже на следующий день сразится с московским «Спартаком» в первом матче за право выхода в групповой турнир Лиги чемпионов. Днем российские журналисты могли присутствовать на открытой тренировке «Спартака» на загородной клубной базе в Тарасовке, а вечером уже динамовцы «держали слово» перед представителями СМИ.

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин ответил на вопросы журналистов в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции, после чего журналисты в течении 15-ти минут могли наблюдать за тренировкой «Динамо» на стадионе «Лужники».

- После матча с «Ворсклой» у нас был обычный тренировочный цикл. Ничего нового не произошло. Выздоровел Диакате, не игравший в Полтаве. Кроме Юссуфа, все футболисты приехали и готовы сыграть в завтрашнем матче.

- Готовы ли футболисты играть на искусственной траве? Будет ли на стороне «Спартака» преимущество в связи с этим?

- Я бы не стал говорить, у кого будет преимущество. Не вижу больших неудобств, поскольку поле в «Лужниках» последнего поколения. Другое дело, что мы на нем не играли и даже не тренировались. Впрочем, остальные команды, которые приезжают к «Спартаку» в гости в рамках чемпионата России, также играют с хозяевами на равных и добиваются положительного результата. На разминке попробуем поле, адаптируемся – и завтра дадим бой хозяевам.

- Завтрашний матч – это обычный матч за выход в групповой турнир Лиги чемпионов либо что-то большее для вас и ваших подопечных?

- Выход в групповой турнир – это уже не совсем обычный матч. Он имеет для нас громадное значение. Для всех болельщиков, руководителей, игроков «Динамо» этот матч очень важный. Все мы помним незабываемые игры между «Динамо» и «Спартаком», которые всегда были очень интересными и проходили в упорной борьбе, и у каждого остались определенные воспоминания.

- А какие у вас остались воспоминания с того времени, когда вы выходили в футболке «Спартака» в матчах против киевского «Динамо»?

- В тот период «Спартак» не занимал лидирующих позиций в чемпионате СССР, борясь лишь за попадание в тройку призеров, а киевское «Динамо» было чемпионом. Впрочем, на каждом поединке трибуны были переполнены, и противостояние команд и тогда вызывало небывалый интерес.

- На завтрашнем матче ожидается большое количество зрителей. Не боитесь, что «Динамо» проиграет игру в психологическом плане?

- Я этого не боюсь. Наши игроки, хоть и молодые, имеют достаточный опыт выступлений на высоком уровне. В прошлом году они играли в Лиге чемпионов, где также доводилось выступать на громадных стадионах. Поэтому большое скопление зрителей на завтрашнем матче не сыграет значительной роли. Наоборот – при большом количестве зрителей футболистам играть интереснее.

- В чемпионате Украины «Динамо» играет одним мячом, завтра будет другой. Не возникнет у футболистов проблем в связи с этим?

- Такие ситуации случаются практически на каждой международной встрече. У каждой команды свои мячи, и на это не надо обращать внимания. Сегодня постараемся приспособиться к ним.

- Вы обыгрывали «Спартак» на этом поле в качестве тренера «Локомотива». За счет чего вы хотите обыграть «Спартак» в завтрашнем матче, какими располагаете секретами?

- Секретов как таковых нет. Самое важное в завтрашнем матче – это готовность и концентрация всех игроков без исключения. А настраивать мы их обязательно будем.

- У команды очень сложный график. Как вы оцениваете физическое состояние футболистов? Смогут ли ваши подопечные подойти к поединку в хорошей физической форме?

- Этот матч – самый важный из той серии, что нам пришлось играть. Конечно, график игр достаточно сложный – в этом месяце в связи с участием в квалификации Лиги чемпионов добавилось четыре матча, – и в дальнейшем хотелось бы, чтобы в календаре чемпионата Украины учитывались выступления на международной арене. Что касается физического состояния футболистов, то это покажет только игра. Я думаю, что у ребят нет никаких проблем с физической формой.

- Какие вы могли бы отметить сильные и слабые стороны «Спартака»?

- Мы для себя нашли слабые и сильные стороны нашего соперника, просмотрели несколько последних матчей команды, но сейчас говорить о них я не буду.

- Какие вы будете испытывать чувства в связи с тем, что вы, россиянин, будете противостоять российской команде?

- Для меня этот матч очень и очень важен, точно так же как и для игроков. Это работа профессионального тренера, и иной раз не знаешь, где можешь оказаться. Сейчас я главный тренер киевского «Динамо», и от моей команды ждут хорошего результата.

- Можете сказать, что все игры, которые проходили после жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, проходят на фоне предстоящих игр со «Спартаком»?

- Это неправильное предположение. Мы очень хотели добиться результата в каждом из матчей в чемпионате Украины и Лиги чемпионов. Мы не заслуживали той критики, которая на нас вылилась в прессе. Что касается потери очков в матчах с «Металлистом» и «Ворсклой», то хочу отметить, что уровень чемпионата Украины растет. «Шахтер» также теряет очки, и нет ни одного проходного матча.

- Кто окажется в запасе в завтрашнем матче – Рыбка и Богуш?

- Во-первых, я еще не сказал, кто будет играть в основном составе. Сегодня после тренировки определимся.

- Иван Саенко, которого активно сватали в «Динамо», перешел в московский «Спартак». Как вы отреагировали на это?

- Отреагировал вполне нормально, поскольку это решение игрока. Впрочем, у нас на этой позиции есть Олег Гусев, и в ближайшее время мы ожидаем его возвращения после тяжелой травмы.

- Как вы думаете, воспоминания о победе над «Спартаком» со счетом 3:0 на Кубке Первого канала полностью выветрились из памяти футболистов?

- Они не должны выветриваться. Положительные моменты должны оставаться в памяти.

Просмотров: 4799 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024