SITE LOGO
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Сколько нас сейчас: 1
Болельщиков: 1
Динамовцев: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Полтора десятка игроков делегировало «Динамо» в составы национальных и молодежных сборных разных стран.

Резонно, что самое большое представительство бело-синих в составе национальной сборной Украины. Олег Блохин для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы против Шотландии и Фарерских островов вызвал шесть динамовцев.

Это голкипер Александр Шовковский, защитник Андрей Несмачный, полузащитники Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик и нападающий Артем Милевский. Напомним, что 13-го октября украинцы сыграют в Шотландии, а аутсайдера группы примут дома 17-го числа.

Главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко в отборочных матчах Евро-2009 против Турции и Лихтенштейна рассчитывает на пятерых динамовцев. Вратаря Александра Рыбку, защитников Олега Допилка, Виталия Мандзюка и Виталия Федорива, напа ... Читать дальше »
Просмотров: 994 | Дата: 10.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Возвращение на поле Айилы Юсуфа ожидали все – тренеры, партнеры, фанаты. И вот, после продолжительной паузы, восстановившись после травмы колена, нигерийский полузащитник снова выходит на поле в футболке «бело-синих» во всех ответственных матчах. Новостями про состояние здоровья, выступление команды в Лиге чемпионов и нового главного тренера футболист поделился с корреспондентом www.fcdynamo.kiev.ua.

- Аийла, во-первых, как твое самочувствие?

- Сейчас чувствую себя намного лучше, но травма колена еще иногда, хотя и очень редко, дает о себе знать. Именно поэтому пропустил матч в Луганске.

- Ты довольно продолжительное время оставался вне поля. Это первая серьезная травма в твоей спортивной карьере?


- Да. И за время моего пребывания в «Динамо» и в моей ранней карьере такого не было.

- Сейчас много динамовцев разъехались по сборным. А ты получил приглашение ... Читать дальше »

Просмотров: 981 | Дата: 10.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Состоялись очередные матчи в европейских чемпионатах. Соперники "Динамо" по Лиге чемпионов дружно победили.

"Манчестер Юнайтед" отыграл нулевой первый тайм с "Уиганом", а после перерыва "отгрузил" в ворота соперника четыре мяча. В отличной форме находится Карлос Тевес, постепенно возвращает былую славу бомбардира Уэйн Руни, буквально летает по полю Криштиану Роналду.

Но победа манкунианцев была омрачена травмами Неманьи Видича и Джона О'Ши.

МЮ - Уиган - 4:0
Голы: Тевес, 54, Роналду, 59, 76, Руни, 82

МЮ: Кущак, Пике, Фердинанд, Видич (Андерсон, 20), Эвра, О'Ши (Симпсон, 30), Роналду, Скоулз, Гиггз, Руни, Тевес (Нани, 81)


У "Спортинга" блеснул россиянин Марат Измайлов. Его дубль обеспечил победу лиссабонцев над "Гимараешем". Очевидно, что после серии неудач "Львы" набирают хороший ход.

Спортинг - Гимарайнш 3:0
Голы: Измайлов, 59, 68, Тонел, 85

< ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Дата: 08.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сразу четыре мяча удалось забить в минувший футбольный уик-энд полузащитнику Александру Алиеву. В пятницу динамовец сделал хет-трик в поединке дублеров против луганской «Зари», а в воскресенье открыл счет в матче первой лиги «Динамо-2» - «Сталь» (Д). Интересно, что второй мяч Алиева в Луганске стал 150-м в карьере игрока. Для этого 22-летнему футболисту пришлось провести 274 матча. Прекрасный результат!

Особо хочется отметить высокую результативность динамовца в нынешнем сезоне. В десяти играх турнира дублеров Алиев забил 14 голов, в шести поединках первой лиги – семь. Один раз полузащитник сыграл за главную клубную команду.

Карьера Александра Алиева в цифрах:

... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Дата: 08.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
6 октября 2007

Динамовцы привезли из Луганска три очка, но вопросы по игре и реализации моментов остались.

"Бело-синие" временами доминировали на поле, создавали моменты, но не использовали ряд хороших возможностей, привезли себе нелогичный гол и в итоге сумели вырвать победу только на третьей добавленной минуте.

Тренеры изменили игровую схему и вместо используемых ранее 3-5-2 вернулись к классической расстановке 4-4-2. Гиоане и Корреа заняли место в центре поля, а на флангах обороны вышли Маркович и Эль Каддури.

В составе "бело-синих" трудно кого-то выделить с положительной или отрицательной точек зрения. Отрезками все игроки выглядели весьма неплохо, а в некоторых моментах вся команда на какое-то время буквально пропадала. Следует отдать должное и сопернику, который бился буквально за каждый мяч, в каждом эпизоде не давали динамовцам сыграть.

Открове ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Дата: 07.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

6 октября 2007

Вот уже четвертый год производственно-творческая группа "Динамо Киев ТВ" радует болельщиков своей плодотворной работой. Опытом нашей деятельности заинтересовалась телекомпания "Локо-ТВ" - россияне приехали учиться у сотрудников динамовской телегруппы.

Материал российского еженедельника "Футбол"

Телекомпания "Локо-ТВ" обосновалась между четвертым и пятым секторами южной трибуны стадиона "Локомотив". Из "опознавательных знаков" только табличка на двери — "Посторонним вход воспрещен".

Но "Локо-ТВ", как и другие клубные студии, делающие программы о российских командах, сами посторонние в мире большого телевидения. Еженедельник "Футбол" изучил ситуацию на рынке отечественного клубного ТВ и пришел к выводу: России и здесь скоро предстоит догонять даже Украину.

ГАСНУЩАЯ ЗВЕЗДА

Четыре года назад московский "Локомотив" взбудоражил общественность многообещающим заявлением. В структуре клуба появилось подразделение "Ло ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Дата: 06.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

5 октября 2007

История противостояний «Динамо» и луганской «Зари» тянется еще с союзных времен. А вот за время проведения чемпионатов независимой Украины команды сыграли относительно немного матчей – 12. Подавляющее преимущество на стороне «Динамо» – при 8-ми победах лишь три ничьи и одно поражение. Разница мячей при этом 25:5 в пользу «Динамо» (примечательный факт – на каждый мяч в свои ворота динамовцы отвечают пятью в чужие ворота).

Самый результативный матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Динамо» (4-й чемпионат Украины). А чаще всего в противостояниях «Динамо» и «Зари» фиксировались счета 4:0 и 1:0 (по четыре раза). В последних шести поединках между командами «Заря» забила лишь один гол в ворота «Динамо», при этом пропустила в свои аж 16.

Всего матчи между командами в чемпионатах Украины посетило 99 900 зрителей. На предстоя ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Дата: 06.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В матче со «Спортингом» капитан «Динамо» Сергей Ребров не участвовал. Не пришел и на стадион, наблюдая за перипетиями борьбы киевлян и лиссабонцев дома, в кругу семьи. Пребывая не в лучшем настроении, Сергей, и здесь показав свой профессионализм, согласившись на интервью.

- Еще в начале недели стало известно, что ты против «Спортинга» не сыграешь. Получил травму на тренировке?


- Нет, в игре с «Нефтяником». В середине тайма кто-то из соперников хорошо приложился по колену. Нужно было время на восстановление, из-за этого не готовился к поединку с португальцами. В таких матчах на поле должны выходить игроки, чье физическое состояние не вызывает сомнений.

- Выходит, из-за этого повреждения ты и был заменен после первого тайма встречи с «Нефтяник-Укрнафта»?


- Я был готов продолжать игру, но тренеры решили меня заменить. На следующий день ушиб дал о себе знать, да ... Читать дальше »
Просмотров: 1083 | Дата: 05.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Эта цитата из творчества незабвенного Владимира Семеновича Высоцкого вынесена в заголовок сообщения клубной пресс-службы неслучайно. Трудно сказать точно, из какого «яйца» вылетела очередная «утка» (впрочем, теперь это уже и неважно), но подстрелить эту «птицу» представляется необходимым. Для того, чтобы развеять слухи.

Итак, на днях многочисленные отечественные и зарубежные СМИ поспешили обнародовать «сенсационную новость» о том, что якобы киевское «Динамо» предложило пост главного тренера известному итальянскому специалисту Альберто Дзаккерони, а также пригласило в клуб тренера по физической подготовке Винченцо Пинколини и, что, мол, недавно назначенный генеральный директор «Динамо» Реваз Чохонелдизе уже отправился в Италию за названными выше специалистами.

В связи с этим официально заявляем: данная информация не соответствует действите ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Дата: 05.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
 
 
Наставник сборной Украины Олег Блохин огласил список игроков, которые приглашены для подготовки к отборочным матчам против Шотландии и Фарерских островов.

В числе вызванных шесть представителей киевского "Динамо". Это голкипер Александр Шовковский, защитник Андрей Несмачный, полузащитники Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик и нападающий Артем Милевский.

Напомним, что 13 октября украинцы сыграют в Шотландии, а аутсайдера группы примут дома 17-го числа.

Сейчас наша сборная с 13-ю очками занимает четвертое место в группе

Просмотров: 930 | Дата: 05.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024