Главная » 2007 » Ноябрь » 03
3 ноября 2007

«Динамо» - «Металлист». Послематчевая пресс-конференция

Йожеф САБО, главный тренер «Динамо»:

- Команда проиграла – виноват тренер. Сыграли ужасно, допустили очень большой процент брака. Критиковать кого-то конкретно не собираюсь, только самого себя. Много неточных передач, спешка, нет контроля мяча, особенно в передней линии. Соперник перекрыл все зоны. Наставник «Металлиста» выставил защитный вариант, рассчитывая на контратаки. В конце матча мне вообще было непонятно, в какую мы играли игру.

- Если оставить спортивные результаты и говорить о перспективах команды. Есть ли движение вперед?

- Я говорил и буду говорить, что если что-то менять, то нужно успокоиться и потихоньку внедрять в состав молодежь. Это болезненно, но никуда от этого не денешься. Это футбол, в котором случается, что некоторым надоедает в него играть. Делают это только р ... Читать дальше »

Просмотров: 1606 | Дата: 03.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Чемпионат Украины 2007/08. Матч 15-го тура

ДИНАМО - МЕТАЛЛИСТ 0:1 (0:0)

Киев, стадион "Динамо" им. Валерия Лобановского
Начало матча в 18:00

Арбитры: В.Швецов (Одесса) - главный; А.Войтюк (Запорожье), А.Приймак (Симферополь) - ассистенты;

Динамо: Шовковский, Эль Каддури, Диакате, Гиоане, Допилка (Ротань, 57), Юссуф, Корреа, Гусев, Диого Ринкон, Шацких (Бангура, 63), Милевский

Металлист: Горяинов, Ганчаржик, Обрадович, Папа Гуйе, Бабич, Слюсар, Бордиян, Рыкун, Девич (Зезе, 86), Эдмар, Джакобия (Нвоха, 40; Антонов, 90)

Гол: Девич (80)

Предупреждения: Юссуф (23), Диакате (88) - Эдмар (23), Девич (58), Обрадович (66), Антонов (90+4)

Просмотров: 1480 | Дата: 03.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

За время проведения чемпионатов независимой Украины «Динамо» и «Металлист» провели 22 матча. Подавляющее преимущество на стороне динамовцев – 19 побед при двух ничьих и лишь одном поражении. Разница мячей также внушительная – 53:12.

Дебютный поединок команд был сыгран 7 марта 1992 года. Примечательно, что этот матч стал премьерным для каждого из соперников в национальных чемпионатах Украины.

Самый результативный поединок был зафиксирован в сезоне 1998/1999 – в Харькове «Динамо» выиграло со счетом 6:1. Самыми же популярными итогами являются 2:0 (7 раз) и 2:1 (6 раз).

Примечательный матч отыграли команды во втором круге сезона 2001/2002. «Динамо» на своем стадионе расправились с «Металистом» со счетом 6:0. В первом тайме хет-трик на свой счет записал Максим Шацких, а во второй половине игры уже Валентин Белькевич пополнил свой голевой реестр на три мяча.

Максим Шацких является и лучшим бомбардиром ... Читать дальше »

Просмотров: 1619 | Дата: 03.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Динамовский дубль одержал волевую победу. Дома подопечные Юрия Калитвинцева одолели "Металлист".

Гости в дебюте матча забили дважды, а также не реализовали пенальти. Рыбка правила нарушил, он же свою ошибку исправил, отразив удар с "точки".

Но более опытные динамовцы не позволили сопернику надеяться хотя бы на ничью. На 41-й минуте Ребров точно пробил головой и один мяч отыграл. Едва начался второй тайм, как Сергей снова отличился, замкнув прострел с фланга.

Затем пенальти был назначен в ворота "Металлиста" и Алиев, в отличии от Давыдова, был точен. Добили оппонента Нинкович и Бушич.

Динамо (д) - Металлист (д) 5:2
Голы: Ребров 41, 48, Алиев 68 (с пен), Нинкович 72, Бушич 90+3 - Давыдов 4, Свитличный 8

Динамо: Рыбка, Маркович, С.Федоров, Стеценко (Фартушняк, 11), Сытник (Герасимюк, 46), Милько (Мурзоев, 75), Алиев, Нинкович (Еременко, 72), Лысенко (Степанишин, 72), Фаркаш (Бушич, 46)

Предупреждения: Рыбка 3, Степанишин ... Читать дальше »

Просмотров: 1507 | Дата: 03.11.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)